Здравствуйте у меня такой вопрос: Можно ли въехать в Норильск имея вид на жительство?

на жительство?

Здравствуйте у меня такой вопрос: Можно ли въехать в Норильск имея вид на жительство? Заранее спасибо))))

, Арфуд, г. Ростов-на-Дону
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арфуд!

В соответствии с ч. 4 Перечня территорий РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.1992 № 470 г. Норильск Красноярского края является территорией для регламентированного посещения иностранных граждан, администрацией муниципального образования осуществляет выдачу разрешений для иностранцев, которые не имеют миграционного учета по месту пребывания или по месту жительства в муниципальном образовании Норильска.

Если у Вас в виде на жительство имеется штамп о регистрации по месту жительства в г. Норильск (или г. Талнах, или г. Кайеркан), то Вы въезжаете без дополнительных разрешений.

Если Вы не имеете регистрации по месту жительства или пребывания в вышеуказанных населенных пунктах, то Вам необходимо дождаться оформления разрешений администрацией г.Норильска (после отмены действия ч. 1 распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 № 635 «О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства и временное приостановление оформления и выдачи виз и приглашений»).

Хорошего Вам дня!