Магазин опечатан, товар вывезти не дают, оплатить аренду не чем

Добрый день! У меня долг за аренду помещения 1.5 месяца, в ТЦ. Магазин опечатан, товар вывезти не дают, оплатить аренду не чем. Как быть?

, Вадим, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день! В данном случае изначально необходимо направить претензию по юридическому адресу организации с требованием устранить препятствия осуществления права собственности в отношении Вашего товара, прекратить удержание Вашего имущества. Также в претензии вы можете предложить ему согласовать график погашения задолженности, предложить иное обеспечение в обмен на возврат вещи (например, поручительство) или иной способ прекращения нарушенного обязательства (например, отступное) — если вы хотите сохранить деловые отношения.

В случае отказа от условий, содержащихся в претензии, неполучения ответа в установленный Вами срок, необходимо обращаться в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения, возмещении убытков (ст. ст. 15, 301 Гражданского кодекса РФ).

Прошу дать обратную связь (+) в конце текста консультации, если Вы получили всю необходимую информацию.

За дополнительными разъяснениями обращайтесь в личный чат.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев