Учитывается ли пенсия по потере кормильца как доход для судебных приставов?

Добрый день! Пишу заявление об уменьшении размера удержания из заработной платы по исполнительному производству. Надо учитывать ли пенсию детей по потере кормильца как доход для судебных приставов?

Уточнение от клиента

«Иных источников дохода у меня нет. Размер заработной платы после налогообложения составляет х рублей, с учетом удержания в размере 50%, остаток денежных средств остается в сумме х/2 рублей, что с учетом нахождения у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, существенно ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.»

«Иных источников дохода у меня нет», это так надо указать или учесть и пенсию детей по потерю кормильца?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 101 устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в том числе:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

«Иных источников дохода у меня нет. Размер заработной платы после налогообложения составляет х  рублей, с учетом удержания в размере 50%, остаток денежных средств остается в сумме х/2 рублей, что с учетом нахождения у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, существенно ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.»

«Иных источников дохода у меня нет», это так надо указать или учесть и пенсию детей по потерю кормильца?