Могу ли я заключить контракт с МО в свои 48 лет

Могу ли я заключить контракт с МО в свои 48 лет. Был сокращен по штатным мероприятиям в 2005г. с выслугой 14.5 лет? Владимир.

Уточнение от клиента

Я бывший контрактник. Звание мл.сержант

, Владимир, г. Ейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Если Ваше воинское звание офицерское то можете. Формально ограничений нет. В силу ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы (указ Президента 1237 от 1999 года)

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения

В противном случае Вам откажут, так как достигнут предельный возраст

Извините, перепутал предельные возрасты. В Вашем случае Вы вправе заключить новый контракт. 45 лет установлен для женщин

Формально ограничений нет, но решение будет принимать командир части о необходимости заключения с Вами контракта. Поэтому тут все зависит от его позиции

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете заключить новый контракт, так как не достигли предельного возраста.

Положение о порядке прохождения военной службы:

Статья 49:

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

Поэтому, пишите заявление и оформляйтесь на военную службу.

Если будут дополнительные вопросы, задавайте.

С уважением!

По опыту, могут возникнуть проблемы с согласованием воинской должности, так как не все командиры рассматривают кандидатов предпредельного возраста. Поэтому, выбор воинских частей будет весьма ограничен.

Владимир
Клиент, г. Ейск
смогу ли я заключить контракт сразу на 6 лет, чтобы добить до 20 лет
Чтобы в 54 уйти на пенсию