Установили плохо межкомнатную дверь

Подскажите что делать ,родителям установили плохо межкомнатные двери , сначала на звонок ответили , сказали переделаем , прошла неделя сейчас вообще не отвечают ?? Спасибо !!

, денис, г. Калининград
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый вечер, Денис.

Данные взаимоотношения регулируются Законом «О защите прав потребителей»

1 шаг — подача мотивированной жалобы исполнителю

2. при отрицательном результате — исковое заявление в суд.

Самое главное, это текст претензии, именно со ссылками на нормы закона.

При необходимости окажу помощь в составлении.

Если смог вам помочь, можете оценить ответ. Спасибо

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! Вам необходимо написать претензию  с требованием об устранении недостатков выполненной работы в соответствии со ст 29закона РФ " О защите прав потребителей" и назначить разумны срок, напр, 5-7 дней.

в случае невыполнения указанного требования Вы вправе взыскать неустойку в размере 3 процентов от цены работы за каждый день просрочки.

Вы вправе обратиться с данными требованиями в суд,  иск о защите прав потребителей не облагается госпошлиной и подается в суд по месту жительства.

Оцените, пожалуйста, ответ.