8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста выплачивается ли алименты с выплат стимулирующего характера за работу с коронавирусной инфекцией?

Добрый день. Подскажите пожалуйста выплачивается ли алименты с выплат стимулирующего характера за работу с коронавирусной инфекцией?

, Евгений, г. Брянск
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день! Перечень видов дохода на которые распространяется обязательство по уплате алиментов установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

пункт 1 Данного Постановления : 

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

Таким образом с Ваших стимулирующих выплат также будут удерживаться алименты.

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Семейное право
Удерживаются ли алименты на ребенка с выплаты по ранению?
Здравствуйте. Удерживаются ли алименты на ребенка с выплаты по ранению?
, вопрос №4070609, Клиент, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Может ли отец ребенка оформить на работе пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет и выйти на полный рабочий день
Здравствуйте. Может ли отец ребенка оформить на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйти на полный рабочий день через неделю, после оформления данного отпуска, при этом сохранить право на пособие и зарплату? Мать безработная.
, вопрос №4070627, Дарья Кисляк, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа
День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа. Явышла на больничный , получала уколы на поясницу, завтра больничный закроют. Я хочу написать заявление об уходе т.к. не нашла общий язык со стороны старшего повара
, вопрос №4069790, Луиза, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ
В совкомбанке взят кредит под залог имущества. В личном кабинете есть уведомление "гашение начисленной задолженности по ссудному договору номер....". На мой запрос предоставить данный договор, поступил ответ от сотрудника банка, работающего в офисе, что в системе документа нет. Прошло 5 дней с момента запроса. Не могут найти договор. Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ.
, вопрос №4069619, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020