Как узнать где находятся архивы ЗАГСА?

Родители заключили брак в Кивраге, сейчас это город в автономной республике другого государства. Как найти архивы местного ЗАГСА и можно ли это сделать удаленно или нужно делать запрос лично?

, Полина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Если Вы говорите о том Кивраге, что находится на территории Нахичеванской республики в Азербайджане, то следует учитывать — Азербайджан является членом СНГ — Содружества независимых государств, а потому соответствующие запросы можно адресовать в наш Минюст, вот ссылка на сайт с информацией о порядке истребования документов из других государств:

https://www.kdmid.ru/cons.aspx

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Полина!

Если Вы говорите о том Кивраге, что находится на территории Нахичеванской республики в Азербайджане, то следует учитывать — Азербайджан является членом СНГ — Содружества независимых государств, а потому соответствующие запросы можно адресовать в наш Минюст, вот ссылка на сайт с информацией о порядке истребования документов из других государств:

https://www.kdmid.ru/cons.aspx

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!