Можно ли уйти от подписания контракта если заранее знаем что заказчик не примет товар

Добрый день! выиграли контракт на поставку дорожных знаков. сегодня последний день подписания с нашей стороны. созвонились с заказчиком для обсуждения технических вопросов чтобы параллельно уже запустить в работу и выяснилось что заказчик хочет получить товар завышенными требованиями. не как по контракту. обосновывая это: "мне надо именно такие знаки, другие не приму" поставлять такой товар как хочет заказчик нам невыгодно. поставлять как по ТЗ и знать что будут проблемы на приемке - не хочется. можно ли как-то отказаться от заключения официально без последствий РНП ? Основное недопонимание с заказчиком: заказчик хочет, чтобы все знаки с 1 по 8 пункт технического задания были выполнены с применением светоотражающей пленки «типа Б». при этом в наименовании товара с 1 по 8 пункт указано пленка «класса Iб». Заказчик путает классификацию пленок по разным ГОСТам. в натоящие время по дорожным знакам действуют 2 основных госта ГОСТ 52290-2004 ГОСТ 32945-2014 в отношении светоотражающих пленок эти госты имеют разную классификацию. по 52290 это тип А, тип Б и тип В, по 32945 — класс I, класс II икласс III. это одна и таже пленка просто по разному классифицируется. классу I по гост 32945 соответсвует пленка типа А по гост 52290, заказчик этот факт понимать отказывается и говорит что им нужна именно тип Б, (которая соответсвует классу II) и в случае поставки знаков с пленкой типа А они у нас ее не примут. Хотелось бы понимать как лучше поступить в данной ситуации. Можно ли как-то обосновано отказаться от заключения контракта? поставлять продукцию как по контракту и потом пытаться заставить заказчика ее принять мы не хотим.

, Владимир, г. Саратов
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Какая пленка указана в вашей заявке на участие в закупке?