8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти от подписания контракта если заранее знаем что заказчик не примет товар

Добрый день! выиграли контракт на поставку дорожных знаков. сегодня последний день подписания с нашей стороны. созвонились с заказчиком для обсуждения технических вопросов чтобы параллельно уже запустить в работу и выяснилось что заказчик хочет получить товар завышенными требованиями. не как по контракту. обосновывая это: "мне надо именно такие знаки, другие не приму" поставлять такой товар как хочет заказчик нам невыгодно. поставлять как по ТЗ и знать что будут проблемы на приемке - не хочется. можно ли как-то отказаться от заключения официально без последствий РНП ? Основное недопонимание с заказчиком: заказчик хочет, чтобы все знаки с 1 по 8 пункт технического задания были выполнены с применением светоотражающей пленки «типа Б». при этом в наименовании товара с 1 по 8 пункт указано пленка «класса Iб». Заказчик путает классификацию пленок по разным ГОСТам. в натоящие время по дорожным знакам действуют 2 основных госта ГОСТ 52290-2004 ГОСТ 32945-2014 в отношении светоотражающих пленок эти госты имеют разную классификацию. по 52290 это тип А, тип Б и тип В, по 32945 — класс I, класс II икласс III. это одна и таже пленка просто по разному классифицируется. классу I по гост 32945 соответсвует пленка типа А по гост 52290, заказчик этот факт понимать отказывается и говорит что им нужна именно тип Б, (которая соответсвует классу II) и в случае поставки знаков с пленкой типа А они у нас ее не примут. Хотелось бы понимать как лучше поступить в данной ситуации. Можно ли как-то обосновано отказаться от заключения контракта? поставлять продукцию как по контракту и потом пытаться заставить заказчика ее принять мы не хотим.

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Игорь Пергушев
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Какая пленка указана в вашей заявке на участие в закупке?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020