Может ли пристав прийти к родителям и описать имущество?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства,адрес стоит родителей,должник уже как пару лет прописан в другом доме и там проживает.

Может ли пристав прийти к родителям и описать имущество?

Розыск имущества должника в исполнительном производстве,что это и как работает?

спасибо

, Елена, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый вечер, Елена.

Пристав приходит именно по месту регистрации, он прав. Но в том случае, если должник реально там не проживает, не имеет там имущества, тогда необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Если описано имущество, которое принадлежит родителям (и не только), нужно подать иск об исключении из описи.

Помогу составить, либо предоставлю примерный образец заявления.

Если помог Вам, можете оценить ответ. Спасибо

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если человек не зарегистрирован  уже по данному месту жительства, то, действия судебного пристава- исполнителя незаконны. Следует обратиться с жалобой на действия судебного пристава к старшему судебному приставу Вашего подразделения, так же к Главному приставу Вашего региона  и в прокуратуру на не законные действия судебного пристава.

 С Уважением.