После этого случая она меня не избегала, не обижалась, претензии ко мне не выражала и еще много раз звала к себе домой, где у нас был секс

Необходимо пройти полиграф на трудоустройство в МВД. Все началось после прочтения одной статьи от BBC на тему изнасилования. Там говорилось, что если партнер не говорит открыто "да", то это можно квалифицировать как изнасилование. В связи с этим вспомнил свою девушку, с которой когда-то встречались. У нас уже был секс и как-то раз я провожал ее до дома и она выпустила меня внутрь дома. Мы перешли на кровать, где долго обнимались и целовались. После этого я предложил ей заняться оральным сексом (кунилингус), она сказала, что сегодня не хочет. Положила свои руки на свой пах. После этого я продолжил ее ласкать и уговаривать на совокупление. Никаких насильственных действий не предпринимал и не угрожал. Потом я аккуратно убрал ее руки с ее паха и положил их по швам. После чего снял с нее белье и приступили к сексу. Во время того, как снимал белье она не сопротивлялась, не говорила, что не хочет, она просто закрыла глаза и лежала. Во время полового акта я просто ее поменять позу, она все выполняла( во время этого также никакого насилия и угроз не было). После этого она сказала мне, что мне пора идти домой, мы поцеловались и я ушел. После этого случая она меня не избегала, не обижалась, претензии ко мне не выражала и еще много раз звала к себе домой, где у нас был секс. Мы расстались с ней спустя 3-4 месяца, в связи с тем, что разъехались в разные города. Уважаемые юристы, прошу прощения за откровенные подробности, но я не знаю, как квалифицировать этот случай. Нам было по 17 лет. Очень сильно переживаю, что мог переступить черту закона, хотя ничего подобного не желал сделать. Я ее любил очень сильно. Также переживаю из-за полиграфа. У меня есть вариант с ней встретиться, объяснить ситуацию и спросить у нее, как она к этому относится, или не надо, ведь если в моих действиях нет состава преступления, смысл ее спрашивать? Описал все максимально подробно.

Уточнение от клиента

Просил поменять позу, она выполняла*

Уточнение от клиента

Какая девушка будет общаться с парнем, если он ее изнасиловал?

Уточнение от клиента

Я же ничего такого не делал.

, Владимир, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

Ваш вопрос лежит за гранью юриспруденции и относится к сфере психологии. Дело в том, что наличие или отсутствие состава преступления подтверждается вступившим в законную силу приговором суда. В вашем случае нет не то что приговора, но даже заявления от девушки. Поэтому ваши страхи надуманы. Встречаться с той девушкой и спрашивать не считает ли она себя изнасилованной не стоит, чтобы лишний раз не будоражить женское сознание.

Владимир
Клиент, г. Москва
Я понимаю, просто переживаю, что на этот счет скажет полиграфолог. Поэтому спрашиваю Вас как юристов, есть состав или нет?

Определение состава преступления сводится к установлению и анализу многих факторов, поэтому на этот вопрос ответить трудно. Очевидно только одно: на вас не написали заявление, поэтому про преступление говорить ещё рано. Что скажет «полиграфолог» также невозможно предугадать.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
. Очень сильно переживаю, что мог переступить черту закона, хотя ничего подобного не желал сделать. Я ее любил очень сильно. Также переживаю из-за полиграфа.

Андрей

Андрей,

поверьте ветерану органов внутренних дел: с Вашей склонностью к саморефлексии Вам нечего делать на службе в полиции.

Долго Вы там не прослужите, лучше и не начинать. Попробуйте себя в других профессиях.

Владимир
Клиент, г. Москва
Я понимаю это. И в скором времени хочу обратиться к психологу по этому поводу. Все же, я думаю, что эту проблему можно решить. А МВД- это моя мечта. Если я не попробую, то буду корить себя еще больше. Вы можете мне ответить, есть ли тут состав?
С уважением к Вам, Андрей.
Вы можете мне ответить, есть ли тут состав?

Андрей

Андрей,

даже близко не лежал.

МВД- это моя мечта

Андрей

Это совсем не коллектив Жеглова/Шарапова. Это система чиновников в погонах. Задача системы — не раскрытие и расследование преступлений, а составление отчётности об их раскрытии.

Романтики там задерживаются года на три.

Я продержался 8 лет, но это было ещё при советской власти. Тогда ещё служили ученики Жеглова и Шарапова. У них и учился.

Сейчас всё много хуже. Попробуйте, конечно. Убедитесь, что я прав.