Здравствуйте, могу ли я дать временную регистрацию человеку, который не имеет постоянной прописки, по простому, бомж?

Здравствуйте,могу ли я дать временную регистрацию человеку,который не имеет постоянной прописки,по простому,бомж?Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можете. Ничего противозаконного в этих действиях нет.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Ольга, добрый день.
В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрационный учет граждан Российской Федерации имеет уведомительный характер и отражает факты прибытия гражданина Российской Федерации в место пребывания или место жительства, его нахождения в указанном месте и убытия гражданина Российской Федерации из места пребывания или места жительства.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
При временной регистрации выдается свидетельство, штамп о временной регистрации в паспорте не ставится. Она выдается на определённый срок, указанный в свидетельстве, после истечения которого, она заканчивается. Каких-либо имущественных прав на жилье данная регистрация не дает.
Законом не предусмотрено ограничения по предоставлению временной регистрации лицу, не имеющему постоянной регистрации по месту жительства.