Могу ли вернуть удостоверение?

Доброе утро лишили вод.удостоверенич не оповестив меня за отказ. От освед. Я 3 недели официально болею с больничных листом и мне не дали возможности воспользоваться законным правом о защите прав. Могу ли вернуть удостоверение?

, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Лишение права управления за отказ от мед. освидетельствования производится судом. Соответственно, Вам нужно обжаловать постановление суда.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Получайте постановление суда (если ещё не получили), с указанием даты получения, и подавайте жалобу. Если срок для обжалования пропущен, можно поставить вопрос о его восстановлении.