Здравствуйте я беременна мне 17 моему парню 39 я беременна, ему будет срок грозить?

Здравствуйте я беременна мне 17 моему парню 39 я беременна , ему будет срок грозить ? Мама против отношений

, настя, г. Новосибирск
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Настя здравствуйте. Согласно действующего законодательства уголовная ответственность наступает только за насильственные половые акты в любом возрасте и половые акты при не достижении 16-ти летнего возраста. Таким образом Вашему парню ничего не грозит в случае если половые акты были добровольными в не зависимости от наступления беременности.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ему будет срок грозить.

Если все произошло с Вашего добровольного согласия, то парню ничего не грозит.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

В в.у. норме потерпевшей на момент совершения сношения — 15 лет максимум.

Вы забеременили или в 16 или 17 лет.

Мама против отношений.

Исходя из в.и. нормы, в 16 лет человек уже сам решает, вступать ли ему в данные связи, разумеется по доброй воле.

С уважением,