Скажите договор купли продажи доли сколько стоит?

Скажите договор купли продажи доли сколько стоит? И он не фиксируется от суммы доли в компании которую покупаю

, Артём, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Артем! Сам по себе договор купли-продажи ничего не стоит, стоить может только услуга по его оформление. А эта сумма уже зависит от договоренности клиента и исполнителя.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

 1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных, в том числе цифровых, прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Артем, здравствуйте.

не совсем понятен ваш вопрос.

если у вас есть желание можете обратиться ко мне в чате и мы разберем с вами вашу ситуацию.

с радостью помогу вам.

Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Уважаемый, Артем. исходя из Вашего Вопроса Вы хотели бы приобрести доли Уставного капитала? В таком случае, хочу Вас уведомить, что данный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению и СОСТАВЛЯТЬ самому никакой договор ненужно. Нужно просто обратиться к нотариусу.

По стоимости… тут все зависит от стоимости доли, которую Вы приобретаете. В разных областях России взыскиваются разные тарифы, но для сравнения, могу сказать, что в Белгородской области, сделка по продаже ООО с уставным капиталом в 10 000 руб, стоит 16 500 руб.

Удачи)