Повестка о вызове к следователю

Получил повестку как обычно письмо (почтовый ящик).

1. Что (хотя бы в общем виде) означает "участие в следственных действиях"?

2. "участие в следственных действиях" заменяет формулировку "для допроса" или "опроса"?

3. Могу ли я попросить, чтобы мне прислали повестку повторно, т.к. в ней не указано в качестве кого я вызываюсь?

4. По такому стилю повестки можно какие-то предварительные выводы сделать?

В повестке отсутствует часть личных данных - на самом деле они все указаны, я их закрасил, чтобы выложить сюда...

Понятия не имею по какому делу меня могут вызывать, ну может быть где-то в соцсетях что-то брякнул не слишком корректное. Но это только предположение...

  • Повестка
    .pdf
, Георгий, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Георгий!

Первое, в повестке нет отметки о том, что Вы ее получили, следовательно с формальной точки зрения она Вам не вручена. Исходя из разъясненных Вам прав на приглашение защитника, не исключено, что Вас приглашают как подозреваемого. О том по какой причине и для проведения какиз следственных действий  Вас вызывают Вы можете узнать по указанному в повестке номеру телефона. Учитывая, что «формально» повестка Вам не вручена, Вы, при возникновении вопросов, можете сказать, что ее не получали. Однако это не исключает возможности оформления следователем Вашего принудительного привода.