Дать правовую оценку ситуации

Инспектор отдельной роты ДПС сержант милиции Гаврилов 25 января 2018 года совершил дисциплинарный проступок, о чем командиру роты стало известно 1 февраля 2018 года. По данному факту было назначено служебное расследование, которое было окончено 10 февраля 2017 года. По результатам служебного расследования было принято решение о неполном служебном соответствии Гаврилова. Приказ о наказании Гаврилова был подписан 28 февраля 2017 года. Гаврилов обратился к Министру внутренних дел по Республике Башкортостан с жалобой на неправомерные действия руководящего состава ГИБДД.

Дайте правовую оценку ситуации.

, Валерия, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дайте правовую оценку ситуации.

Валерия

Валерия, это совершенно невозможно.

Во-первых:

сержант милиции Гаврилов 25 января 2018 года совершил дисциплинарный проступок,

Валерия

Не мог сержант милиции совершить проступок в 2018 году. Потому что в РФ уже давно нет никакой «милиции».

Во-вторых:

По данному факту было назначено служебное расследование, которое было окончено 10 февраля 2017 года.

Валерия

Приказ о наказании Гаврилова был подписан 28 февраля 2017 года.

Валерия

Это из Льюиса Кэррола? «Королевский гонец уже сидит в тюрьме, суд состоится через неделю, а о преступлении он ещё и не помышлял». Время пустилось вспять? Проступок совершён в 2018, а наказали гаишника заранее, в 2017? Чтобы неповадно было в дальнейшем? Ну точно, как с Алисой:

— Тебя когда нибудь наказывали?

— Да… За провинности.

— И это пошло тебе на пользу?

Ну, и в-третьих, Валерия, задачи для студентов-юристов решаются в соответствующем разделе сайта на платной основе. такова политика администрации сайта.