Пособия с 3 до 7

здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня с супругом не зарегистрированный брак но дети оформлены на нем .нужно мне указать его в заявлении при подаче на пособие с 3 до 7

, Маргарита, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При подаче заявления о начислении пособия от 3 до 7 лет в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

Но при расчете должны учитывать в составе дохода учитываются алименты, так как вы должны были подавать на алименты, то от вас потребуют либо справку от приставов о начислении алиментов, либо если вы не обращались, вам лучше составить соглашение с супругом об уплате алиментов и предоставить его, оно должно быть заверено нотариусом.