Незаконная реклама в подъезде

Законно ли клеить рекламу в подъезде? Какая ответственность за расклейку рекламы? Какой закон нарушают расклейщики рекламы?

, Билайнер, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 46 Жилищного кодекса РФ только собственники наделены полномочиями по принятию решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе по заключению договора о размещении рекламных конструкций.

Таким образом, если вы как собственники не заключали такой договор, соответственно, расклейка объявлений является нарушением закона

Надеюсь, что помог