Возврат денег за неиспользованную услугу через интернет

Добрый день. Я купила пробный доступ за 1 руб на 3 дня курса. Но по истечении этого срока с меня сняли еще 2 раза по 695 руб. Как вернуть эти деньги?

, Евгения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть оферту, которую Вы приняли в части стоимости, в связи с чем списание. Как вариант направьте претензию, требуйте вернуть неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я думаю из их ответа на претензию будет понятно в связи с чем было списание сумм. И повторюсь, надо видеть оферту принятую в части оплаты особенно.

Евгения
Клиент, г. Москва

как оказалось в оферте написано, что по истечению 3 дней автоматически курс продляется по стоимости 695 р в неделю. Т.е дальнейшие списания с моей карты уже производились без моего согласия и участия.

Евгения
Клиент, г. Москва

разве это законно списывать с карты деньги? ведь я лично оплатила только 1 руб. А они использовали дальше данные моей карты в своих мошеннических целях, без моего ведома списывая деньги за то, чем я даже не пользовалась.