Я так понимаю за период с 2014 по 2020, так как в квитанциях была указана жилая площадь и оплата производилась по ней

Добрый день. Я подала заявление на смену владельца в “Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», мне сделали перерасчёт. Я так понимаю за период с 2014 по 2020, так как в квитанциях была указана жилая площадь и оплата производилась по ней. А когда я отправила документы на квартиру, в новой квитанции уже указали общую площадь и перерасчёт за все года.

Подскажите, что мне делать?

Это же не моя вина?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день, к сожалению при покупке квартиры зачастую в комплексе идут долги от нерадивых собственников, переходящие к новому владельцу. Информации мало — уточните. Но не забывайте о сроках — больше чем за последние три года — платить Вы не должны.

Юлия
Клиент, г. Москва
Дело в том что по квитанциям все было в порядке, но у предыдущих хозяев в квитанции была указана ЖИЛАЯ площадь 48.1, а когда я начала переоформлять на себя они указали ОБЩУЮ площадь 57,9. Но причём тут все мы, если они не правильную площадь указывали. И сделали перерасчёт за все годы, а это не мало 4.500. А как я могу оплатить только за 3 года? Мне надо с этой компанией связаться? Или в суд заявление?