Задайте вопрос юристу
408 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Есть совместно нажитая приватизированная квартира которую супруга получила по программе жилье сиротам 10 лет назад возможен ли раздел квартиры при разводе?

Есть совместно нажитая приватизированная квартира которую супруга получила по программе жилье сиротам 10 лет назад возможен ли раздел квартиры при разводе?

николай
г. Москва
30 мая 2020, 09:44,
вопрос №2787465

Нет, это не совместно нажитая квартира в браке. Поскольку она не приобреталась за деньги в браке. Ст. 38 СК РФ. Значит она не подлежит разделу.  Но вот если при приватизации у супруга там есть своя доля, то он вправе ей распоряжаться. 

30 мая 2020, 09:46
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20