8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть совместно нажитая приватизированная квартира которую супруга получила по программе жилье сиротам 10 лет назад возможен ли раздел квартиры при разводе?

Есть совместно нажитая приватизированная квартира которую супруга получила по программе жилье сиротам 10 лет назад возможен ли раздел квартиры при разводе?

, николай, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это не совместно нажитая квартира в браке. Поскольку она не приобреталась за деньги в браке. Ст. 38 СК РФ. Значит она не подлежит разделу.  Но вот если при приватизации у супруга там есть своя доля, то он вправе ей распоряжаться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота, приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры?
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота , приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры ?
, вопрос №4069895, Евгения Каменских, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У супруга есть в собственности жилье, у меня нет, мы живем в сьемном жилье
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на расторжение брака если мы с супругом граждане Казахстана, но находимся в Российской Федерации? Находимся в разных городах, по определенным причинам. При этом у нас есть двое несовершенно летних детей, которые проживают со мной. У супруга есть в собственности жилье, у меня нет, мы живем в сьемном жилье. Будет ли у суда вопросы по этому поводу, и можем ли мы с детьми претендовать на долю квартиры, приобретенной в совместном браке, и на алименты?
, вопрос №4069562, Марина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить продажу, нужно ли платить налог в РК?
Добрый день! Муж (гражданин РФ) получил квартиру в Казахстане в наследство от матери более года назад. Оценку квартиры не делали. Сейчас хотим продать квартиру. Как правильно оформить продажу, нужно ли платить налог в РК? В РФ?
, вопрос №4065830, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2020