Нет, это не совместно нажитая квартира в браке. Поскольку она не приобреталась за деньги в браке. Ст. 38 СК РФ. Значит она не подлежит разделу. Но вот если при приватизации у супруга там есть своя доля, то он вправе ей распоряжаться.
Задайте вопрос юристу
408 юристов готовы ответить сейчас.
Есть совместно нажитая приватизированная квартира которую супруга получила по программе жилье сиротам 10 лет назад возможен ли раздел квартиры при разводе?
30 мая 2020, 09:46