Просрочка по Тинькофф карте 2 мес, лимит 40000, продолжают начислять штрафы и пени в период пандемии

Просрочка по Тинькофф карте 2 мес, лимит 40000, продолжают начислять штрафы и пени в период пандемии. Сейчас выставляют долг 52000. Как себя вести? Работы нет с 26 марта 2020

, Аксенова Елена Вадимовна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В порядке ФЗ 106 от 01.042020 года и Постановления правительства рф №435 от 03.04.2020 года Вы можете попросить у банка отсрочку по уплате долга без начисления штрафов и пени.

Для этого надо подтвердить, что уваш доход снизился на 30 и более процентов.

Обрашщаться надо письменно. Доказательства снижения дохода можно предоставить до 30 сентября 2020 года.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.