Имея гражданство РФ и ПМЖ в России могу ли при этом работать в полиции?

У меня гражданство РФ при этом есть еще гражданство Украины, но регистрация и ПМЖ в России, могу ли я устроиться в полицию?

, Владимир, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в требованиях указывается, что необходимо гражданство рф, должны взять, можете уточнить там же сразу этот момент, чтоб в дальнейшем не возвращаться к этому.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владимир!

Нет не сможете, в соответствии с требованиями данного закона

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

....7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!