Выписать умершего

я собственник 1/2доли в квартире, второй собственник умер,как его выписать?Имею ли право выписать если еще не прошло 6 месяцев?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо в паспортный стол обратиться, его снимут с регистрации на основании свидетельства о смерти.

И еще в обслуживающую организацию надо предоставить свидетельство о смерти чтобы оплата начислялась корректно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.