8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы въехали в новостройку, сделали ремонт без шумоизоляции, соседи снизу живут в неотремонтированной квартире и жалуются на шум, что дочка громко топает

Мы въехали в новостройку, сделали ремонт без шумоизоляции, соседи снизу живут в неотремонтированной квартире и жалуются на шум, что дочка громко топает. И собираются подавать на нас в суд, якобы мы обязаны были сделать шумоизоляцию пола. Скажите, правда ли мы нарушили какие то правила, не сделав у себя шумоизоляцию. Дом сдан в 2018 году

, Аделя, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае, если вы не меняли половое покрытие, то вся ответственность возлагается на застройщика дома и иных лиц (например, членов приемочной госкомиссии). Суд вправе назначить экспертизу на соответствие полового покрытия нормам звукоизоляции, соблюдения действующих СНиП. Вместе с тем, в целях устранения конфликта с соседями, рекомендовал бы вам контролировать действия ребенка и по возможности расстелить на полу звукопоглощающее покрытие. Удачи.

1
0
1
0
Аделя
Аделя
Клиент, г. Москва
А то, что они с 2мя несовершеннолетними детьми живут в квартире без ремонта это нормально? Там ни потолка, ни стен, просто бетон везде и по полу трубы проложены. Спят на листах дсп. Могу ли я в органы соц опеки обратиться?

Обратитесь. Для признания условий проживания детей годными или наоборот.

1
0
1
0
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы не нарушили никаких правил. Ребенок топает ну и что с того? Он же не кувалдой бьет по полу.) С таким обостренным слухом, как у ваших соседей над жить не в многоэтажном доме а в глухой деревне, еще лучше в лесу) И не обращайте внимания на их угрозы.

1
0
1
0
Аделя
Аделя
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020