Подскажите пожалуйста купили вытяжку 6 мая, но так шел ремонт возможности установить не было.Сегодня стали устанавливать и оказалось она меньше по размеру.Можно ли поменять?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста купили вытяжку 6 мая,но так шел ремонт возможности установить не было.Сегодня стали устанавливать и оказалось она меньше по размеру.Можно ли поменять?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Шишова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

К сожалению, срок, установленный законом Вы пропустили.

Если Вам помог мой ответ, оставьте плюс. Всего доброго!