Социальная пенсия

Получаю социальную пенсию с 18 лет,учусь на очном отделении 2 курса, сейчас хочу пойти работать официально,если буду работать,то будет продолжаться выплачиваться пенсия ?

, Екатерина, г. Калининград
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если Ваш вопрос касается социальной пенсии по потере кормильца, то согласно ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция) Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Таким образом, если вы будете официально работать, то Вам прекратят данную социальную выплату.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,