Однако каждые 3 месяца мне звонят из этой компании, я каждый раз объясняю, что в услугах не нуждаюсь и прошу удалить мой номер

Два года назад я отказалась от услуг интернет провайдера Дом ру, поросила удалить мой номер из базы клиентов. Менеджер пообещал и подтвердил, что он это сделал. Однако каждые 3 месяца мне звонят из этой компании, я каждый раз объясняю, что в услугах не нуждаюсь и прошу удалить мой номер. Заблокировать их невозможно, так как звонят с разных номеров. Могу я подать в суд на эту компанию и каковы мои шансы. Спасибо.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы давали письменное согласие на обработку персональных данных, то письменно его и отзовите. Направьте им соответствующее обращение. Если звонки будут продолжаться, обратитесь с жалобой на оператора в Роскомнадзор. Он осуществляет контроль за соответствием обработки персональных данных требования закона.