Ч1, но оно закрыто по примирению сторон?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шанс поступить на службу в полицию, если на меня возбуждалось уголовное дело по ст 112.ч1 и 118.ч1, но оно закрыто по примирению сторон?

, Павел, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Павел.

В соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определено, что

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!