Покупка квартиры с использованием материнского капитала по доверенности

Мать разведённая, живёт в Германии, хочет по доверенности на сестру приобрести квартиру с использованием материнских капиталов, надо ли в доверенности прописывать всех детей для выделения им долей при регистрации? доверенность была сделана в посольстве, но без перечисления малолетних детей, в росреестре отказали в регистрации

, дмитрий, г. Чебоксары
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте

Мать разведённая, живёт в Германии, хочет по доверенности на сестру приобрести квартиру с использованием материнских капиталов, надо ли в доверенности прописывать всех детей для выделения им долей при регистрации?

Да, обязательно. Если в доверенности указана только одна мать, то сестра не имеет право заключать договор от имени несовершеннолетних детей. К сожалению, отказ Росреестра был обоснован. Плюс, необходимо тщательно ознакомиться с полномочиями в доверенности, чтобы не было проблем в Пенсионном Фонде РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

дмитрий
Клиент, г. Чебоксары
даже если дети малолетние?