Накопился долг за газ по тарифу, как погасить без суда

Здравствуйте. В квартире прописаны 2 человека. С января 2014 года оплачивали за газ за одного по тарифу. Накопился долг. Хотим самостоятельно его погасить. Можем ли мы сами пойти в газовую службу и и оплатить задолженность за одного человека сразу.

, Вика, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можете.

Надо потом сохранить квитанции.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).