Как можно сделать прописку в этом доме

Добрый день такая ситуация. У меня умерли родители, владелец дома был отец. Я обучался в школе интернат и после выпуска из школы не вошёл в наследство. Как можно сделать прописку в этом доме

, илья, г. Суворов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня умерли родители, владелец дома был отец. Я обучался в школе интернат и после выпуска из школы не вошёл в наследство. Как можно сделать прописку в этом доме

илья

Добрый день!

Вы как сын наследодателя являлись наследником первой очереди и могли вступить в наследство в установленный срок. Если срок у вас пропущен, то вы можете обратиться в суд для его восстановления, при наличии уважительной причины пропуска срока принятия наследства.