Что грозит и как себя защитить на суде

Добрый день. Напишу в крации. Брата задержали в нетрезвом состоянии, мне позвонили и я прибежала на место задержания. Я прибежала, одного оттолкнула, у другого сорвала маску с лица, не хотела так получилось. Приехал участковый и сказал что на меня написали заявление полиц. Что грозит и как себя защитить на суде.

, Дилара, г. Екатеринбург
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дилара!

Ваши действия подпадают под ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»
— Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если Вас вызовут в полицию по этому поводу, то рекомендую  заранее обратиться к адвокату с целью защиты Ваших прав и интересов.

Всего Вам доброго, при желании можете написать лично в чат

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Брата задержали в нетрезвом состоянии, мне позвонили и я прибежала на место задержания. Я прибежала, одного оттолкнула, у другого сорвала маску с лица, не хотела так получилось. Приехал участковый и сказал что на меня написали заявление полиц.

Дилара

Скорее всего в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст. 318 УК РФ.«Применение насилия в отношении представителя власти».

Что грозит и как себя защитить на суде.

Дилара

В Вашем случае если свидетели (показания полицейских суды признают как свидетельские несмотря на заинтересованность), отрицание совершения данного деяния вряд ли поможет.

 Если нужна более подробная консультация  по данному делу (платно), Вы можете обратиться ко мне в чат