Вовремя я его не оплатила, спустя время через суд меня обязали выплатить 2 000 т, вообще и это я проигнорировал

Здравствуйте, мне был выписан штраф 1000 р. Вовремя я его не оплатила, спустя время через суд меня обязали выплатить 2 000 т, вообще и это я проигнорировал, арестовали крты недавно, штраф я тут же оплатила и судебные неустои в общей сложности 3000,буквально вчера приходит снова арест типо частично только погашен и снова эта сумма на 3000 тыс рублей, приставы очень борзые, сидят малолетки какие то, типо оплата ещё не прошла, хотя когда оплатила первый раз штраф карты тут же стали активны

, екатерина, г. Узловая
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Да, такое постоянно происходит. Здесь нужно самому активно принимать участие. Принести приставу выписку по счету, что денежные средства списаны со счета, показать квитанцию об оплате штрафа, ту что вы оплачивали и сразу взять постановление о снятии ареста. Да, и чтоб лишне удержанные деньги вернули на счёт. Но повторюсь, контролировать нужно весь этот процесс.

Надеюсь у вас получиться