Задайте вопрос юристу
136 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение? Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?

. У работника Николаева Н. 12.09. нынешнего года умер сын в возрасте 16 лет. 15.09. нынешнего года Николаев Н. обратился за назначением социального пособия на погребение к своему работодателю.

Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Николаев Н. право на социальное пособие на погребение?

Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение?

Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?

елена
г. Владивосток
26 мая 2020, 01:30,
вопрос №2783279

Здравствуйте!

Работодатель в вышеуказанном случае обязан выплатить пособие на погребение несовершеннолетнего ребенка работника, т.к. его смерть является одним из страховых случаев.

Для этого работнику необходимо предоставить заявление и справки  о смерти согласно ст.10 ФЗ  «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением

26 мая 2020, 11:34
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20