Можно ли исправить школьный аттестат за 9 класс?

Можно ли исправить школьный аттестат за 9 класс? Можно ли исправить оценки в школьном аттестате, на данный момент учусь на 2 ом курсе?

, Алина Герасимова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Просто так Вам оценки не исправят.

Можно заново пройти программу основного общего образования, в форме самообразования, сдать промежуточную и итоговую аттестацию, — получить новый аттестат об основном общем образовании с оценками получше.

Повторное прохождение — уже платное.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 17, 34, 60).

С уважением,