8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой бывший муж хочет подать на меня в суд, из за того что я не разрешаю якобы видеться с

Здравствуйте,мой бывший муж хочет подать на меня в суд,из за того что я не разрешаю якобы видеться с ребенком.Ребенок после свиданий становится другим,агрессивным,настроенным против меня,а также и синяки на теле появляются.Какого может быть решение суда,и как мне правильно объяснить свое решение,а именно встречи с ребенком в присутствии меня,в суде?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он обратится в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком — суд определит его (ст. 65, 66 СК РФ). Решение суда обязательно к исполнению. Если он бьет ребенка — добивайтесь возбуждения уголовного дела и затем ограничивайте его в родительских правах или лишайте их. Тогда можно не предоставлять ему встреч с ребенком.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Согласно абз.2 п.1 ст. 66 СК РФ

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Соответственно, это и надо доказывать, а также отсутствие препятствий в общении.

На иск отца ребенка будет нужно подготовить возражение и встречный иск об определении места жительства ребенка. Для ответа о возможном порядке общения нужно больше информации.

Обращайтесь, могу вам разъяснить все более подробно, при необходимости — составить нужные документы и представлять вас в суде.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А можно уточнить каков бывает порядок общения с ребенком? Он ранее был судим, лет 7-8 назад, могу ли я на это опираться в суде?

Лишь косвенно, как характеристика личности. Если ребенок с синяками — обращайтесь в травмпункт, иначе это лишь ваш слова. Вред ребенку доказывается псих.экспертизой, медицинскими документами. Обратитесь к неврологу, невропатологу, психологу, чтобы зафиксировать нестабильное состояние ребенка. Порядок общения зависит от условий проживания, отношений, опыта совестного проживания с ребенком, расстояния и т.д.

Обращайтесь приватно за консультацией, я вам могу все подробно объяснить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.05.2020