Можно ли признать сделку по мировому соглашению признать недействительной в части сдачи квартиры, т. к. она приватизирована?

Решение суда: Обязать администрацию города предоставить семье из шести
человек в первоочередном порядке жилое помещение не менее 108 кв. м.
Возбуждено исполнительное производство. По причине неисполнения решения
суда последовал ик о предоставлении во внеочередном порядке жилого помещения
площадью 108 кв. м. На осномном заседании администрация предложила закончить
дело мировым соглашением, предоставив семье 4-х кон. квартиру площадью 114,7 кв. м,
требуя сдать 2 комнатную квартиру площадью 45,6 кв. м. и расторгнуть договор соц. найма,
в то время когда она приватизирована членами семьи.
Предложите вариант охранить квартиру 2 -х комнатную приватизированную и 4-х комнатную на
условиях соцнайма. Можно ли признать сделку по мировому соглашению недействительной в части
сдачи 2 комнатной квартиры, т.к. она приватизирована?

, Светлага, г. Пыть-Ях
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Вы слишком запутано излагаете. Что, 2-х ком. квартира уже сдается по договору аренды? И какой иск последовал после того, как решение уже вынесено, непонятно. По закону приватизированная квартира это уже собственность, которой вправе распоряжаться только ее собственники. Понудить задать в аренду вас никто не может.