Соседка заселяет в квартиру 10 человек

В 3-комнатной квартире у меня приватизированная комната, еще 1 комната собственника и хозяйка муниципальной комнаты. Поскольку в Москве была приватизация только комнат без доли общей площади, то хозяйка муниципальной комнаты считает себя владелицей всей общей площади. Она сняла комнату собственника и пускает туда постояльцев. В прошлом году там жило 6 человек на 17 метрах. Сейчас она собирается уехать на дачу , а свою комнату и комнату соседа сдать 10 человекам. 5 двухярусных кроватей. Поставлены счетчики на воду, Официально числится 3 человека. Как мне быть?

, Надежда, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Надежда! Для начала обратитесь с заявлением к участковому, он может проверить регистрацию и т.д., тем более на фоне недавних событий.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пишите жалобу участковому о незаконном проживании без регистрации в данной комнате 6 человек на 17 метрах. Я думаю в свете последних дел в Москве, к ней проявят не поддельный интерес правоохранительные органы. Лучше всего позвонить по 02, чтобы участковый сразу прибежал оформлять протокол на хозяйку и на его жильцов. Общая площадь квартиры принадлежит всем, в том числе и ВАМ. Так как Вы СОБСТВЕННИЦА, а она просто нанимательница. Оцените ответ.