8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу во время карантина, когда предприятие официально ещё закрыто

Здравствуйте!

Работаю в крупной торговой сети, магазины спортивных товаров.

В начале нерабочих дней связанных с коронавирусом, руководство массово отправляло всех в неоплачиваемый отпуск, но я и мой товарищ отказались писать заявление и нам теперь выплачивают минимальный, как они говорят "юр.оклад" (17000).

Сегодня со мной и моим коллегой связались и потребовали от нас самим выйти на работу для проведения регламентных работ, "раз уж вы всё равно деньги получаете"

Магазин закрыт минимум до 31.05.

От остальных выходить не требуют (да и уволилась уже половина)

-----

Что посоветуете сделать, кроме увольнения? )))

Показать полностью
, Владимр, г. Санкт-Петербург
Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый день.

В случае если ваша организация «попадает» под Указ Президента РФ, то без разницы, работаете ли вы (ваши колеги, знакомые) в офисе, цеху или вовсе удалённо, выходить на работы вы не обязаны!



То есть вы не работаете, но все равно зарплата начисляется. Но если вам прикажут работать, то это будет нарушением со стороны работодателя!

Таким образом, можно обращаться с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру, Роспотребнадзор. В этих структурах есть телефоны горячих линий, на которые вы можете звонить.

Один раз оштрафуют Вашу организацию — больше не будут нарушать!

1
0
1
0
Владимр
Владимр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное Вам спасибо!
Мы точно подпадаем под постановление правительства СПБ №121 и не должны открываться минимум до 31.05, остальных сотрудников ориентируют на выход после 10.06

Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Дата обновления страницы 23.05.2020