Исполнительное производство.Судебные приставы

здравтвуйте! дело вот в чем:пристав каждые 2 месяца подает исполнительное производство 2х комнатная квартира в области. прописано трое мать,сын,дочь. и каждый раз приходит письмо с суммами в 60-80 т.р. И разделяет это на троих) Не много ли они хотят с нас??

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Приставу запрещено оценивать много ли он хочет или мало, поскольку он производит исполнительное производство в соответствии с исполнительными документами. В случае, если долг является солидарным, то приставу всё равно с кого именно взыскивать. Хрестоматийным примером солидарного долга является долг по оплате жилищно-коммунальных услуг. В таком случае пристав просто направляет требование об уплате долга всем зарегистрированным на жилплощади лицам.

Желаю удачи!

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим  здравствуйте. Судебные  приставы  работают  только  на  основании  судебного  акта (решения). Поэтому, если  Вы  даже  не  в  курсе  за  что  у  Вас  накопились  долги  и  в  каком  объеме, Вам  нужно  встретиться  с  судебным  приставом — исполнителем  и  выяснить  эту  ситуацию.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Приём граждан не ведётся в связи с коронавирусом

Попробуйте  дозвониться. На  сайте  судебных  приставов  есть  фамилии  судебных  приставов  Вашего  района  и  их  контактные  телефоны.