Сыну 15 лет паспорт ещё не получил какой будет штраф в Ставропольском крае за просрочку при подаче документов?

, Павел, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 19.15 КоАП РФ

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

. Однако Ваш сын ответственности не подлежит в связи с тем, что согласно ст. 2.3 КоАП РФ

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.