Должен состояться суд по лишению родительских прав двух родителей, органы опеки утверждают что с бабушкой

Должен состояться суд по лишению родительских прав двух родителей,органы опеки утверждают что с бабушкой ему будет лучше,потому что я его наказываю и из за жалоб детского сада,что синяк на ухе которого и не видно,там просто 3точки было заведено уголовное дело,но дознаватель надеется что закроют это дело,какое заявление написать и как если я не согласна на лишение родительских прав

, Светлана, г. Краснодар
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы не согласны с лишением вас родительских прав, то вам нужно подготовить и подать в суд возражение, в котором обосновать, почему вы считаете иск органов опеки не подлежащим удовлетворению.

На основании ст. 149 ГК РФ

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

Соласен. Только в тексте опечатка: ст. 149 ГПК РФ)

Да, опечатался)