Здравствуйте, у меня не один кредит, сейчас у меня всё высчитывает пристав с моей пенсии

Здравствуйте, у меня не один кредит , сейчас у меня всё высчитывает пристав с моей пенсии. Что мне делать как быть?

, Кристина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня не один кредит, сейчас у меня всё высчитывает пристав с моей пенсии. Что мне делать как быть?

Кристина

Добрый день!

В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве пристав может наложить удержание  до 50 % вашего дохода, поэтому 50% от вашей текущей пенсии может быть удержано по исполнительному производству. Вы можете обратиться к приставу с заявлением о предоставлении вам рассрочки погашения долга, чтобы назначали ежемесячную сумму, которую вы будете платить в счёт погашения долга.