Как мне добиться отмены по этому производству и чтобы долг закрыли и списали по ст

В 2014г.был куплен ноутбук в кредит.сначала оплачивала потом небыло возможности платить.и так прошло уже 6лет.никаких писем и звонков по этому торговому кредиту не было..и мне "добрые люди" посоветовали забить и забыть про него...вроде и срок давности прошел думала может прокатит долг не особо большой..да и ноута давно нет...Но в 2020г.на госуслугах высветился мой долг ??? оказалось не прокатило...Т.е приставы ждут погашения. Как мне добиться отмены по этому производству и чтобы долг закрыли и списали по ст..(о 3-х летней давности по кредитам).Спасибо.

, Мария, городок. Белгород-18
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все это не так просто. Сначала получить копию судебного приказа надо о взыскании с вас долга. Это надо сделать в мировом судебном участке который вынес этот приказ. Затем написать заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Вы не написали о том, получили ли Вы судебный приказ? И, если получили, то принесли ои суду письменные возражения. относительно его исполнения? И имейте в виду: процессуальный срок там ограничен 10 днями.