Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте

Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте. Узнала когда с карты начали списывать деньги, спустя пол года. Могу ли я принести как доказательство акт с подписями соседей что не проживала в этой квартире?

, Мария, г. Саранск
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы  отменить  судебный  приказ, достаточно  в  течение  10  дней  с  момента  получения  этого  судебного  приказа  написать  возражение  относительно  судебного  приказа. Для  этого  нужно  посетить  мировой  суд, написать  заявление  о  выдаче  копии  судебного  приказа  и  после  этого  написать  возражение  в  установленный  законом  срок. Если  будет  отказано  в  отмене  судебного  приказа, тогда  можно  будет  обжаловать  данное  определение  суда  и  тогда   предоставите  доказательства  невозможности  получения  судебного  приказа, направленного  по  Вашему  прежнему  адресу.