8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснована ли жалоба подсудимого?

По уголовному делу по обвинению главного врача Кузнецкой межрайонной больницы Левина П.В. о ч.3 ст.290 УК РФ государственный обвинитель отказался от обвинения ввиду недоказанности самого факта получения подсудимым денежных средств, являющихся предметом взятки. В этой связи суд вынес постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления. Однако Левин П.В. обжаловал постановление суда о прекращении уголовного дела, требуя вынесения оправдательного приговора. -Обоснована ли жалоба подсудимого?

, Наташа, г. Москва
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! Жалоба не обоснована, поскольку при отказе государственного обвинителя от обвинения, уголовное дело подлежит прекращению.

Согласно ч. 7 ст. 246 УПК РФ,

полный или частичный отказ государственного обвинителя от обвинения в ходе судебного разбирательства влечет за собой прекращение уголовного дела или уголовного преследования полностью или в соответствующей его части.
0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наташа. 

Обоснована ли жалоба подсудимого?

 Нет. В описанной ситуации уголовное дело подлежит прекращению. -  ч. 7 ст. 246 УПК РФ,

… отказ государственного обвинителя от обвинения в ходе судебного разбирательства влечет за собой прекращение уголовного дела ..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020