Справедливо ли меня остановили?

Остановили 2 полицейские на переходе в метро попросили, переписали паспорт. Я спросил у них в чем я подозреваюсь а они сказали: проверка документов.,и сделали скриншот в планшете. Это во время самоизоляции поскольку я работаю. Справедливо ли меня остановили? Спасибо

, Кирилл, г. Москва
Светлана Свар
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Да, в соответствии с законом о полиции, сотрудники полиции имеют право остановить любого гражданина для проверки документов.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Справедливо ли остановили и скриншот у себя в планшете полицейские сделали?

Остановили Вас справедливо. Скриншот чего был сделан сотрудниками?