Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?

Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей,но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?

, Александр, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

Если про возмещение ничего не сказано, значит потерпевший не заявил гражданский иск, что не мешает ему сделать это позднее. Если Вы желаете добровольно возместить вред, то можете заключить с ним соглашение о возмещении ущерба.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Вероятно, что гражданский иск не заявлялся в рамках уголовного, и будет заявлен отдельно.        Возмещение вреда, причиненного преступлением, предусмотрено ст. 1064 ГК РФ.

у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Светлана Свар
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Какой ущерб Вы имеете ввиду?