Как считается срок давности по ч

Как считается срок давности по ч.1 ст .5.61 коап Оскорбление

Если нарушение произошло 15.03.2020 в 18.00 когда истекает срок давности

, Ирина Михайловна, г. Азов
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Ирина! Ст. 5.61 КоАП РФ рассматривается судом, согласно ст. 23.1 КоАП РФ.

Согласно ст. КоАП РФ 4.5,

постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

В вашем случае — спустя 3 месяца — 16.06.2020